Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

iCAVUP54RНа территории Карачевского района с 15 мая по 1 октября 2012 года проводится межведомственная операция «Подросток». Совместно с сотрудниками полиции в ней принимают участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образования, социальной защиты, здравоохранения и др.

Проведено уже 5 специализированных рейдов, проверено 20 мест массового скопления молодёжи, 15 развлекательных учреждений, 27 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 16 несовершеннолетних и 11 неблагополучных семей, на профилактический учет поставлены один подросток и один неблагополучный родитель. В специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа и центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей было помещено по одному подростку.

Выявлено 21 административное правонарушение и в отношении взрослых лиц, в т. ч. за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей родителями – 12, за нахождение несовершеннолетних на улицах без законных представителей в ночное время – 9. Выявлено 4 административных правонарушения в отношении несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Проведено также 62 профилактических лекции и беседы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, экстремистскими проявлениями, по уголовному и административному законодательству.

              Однако несмотря на проводимые мероприятия, выявляются новые случаи ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей — несовершеннолетние нередко находятся на улицах в ночное время.

А ведь на территории Брянской области действует согласно которому с 1 июня по 31 августа с 23.00 до 6.00 часов несовершеннолетним запрещается находиться на улице без законных представителей и лиц, их заменяющих, а с 1 сентября по 31 мая — после 22.00 часов.

 

Е. ИВАНЮХИНА,

инспектор ПДН, ст. лейтенант полиции.

Яндекс цитирования