Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

  DSC03869 smolenskПод таким девизом в городе – герое Смоленске с 3 по 6 августа 2012 года проходил 4-ый Всероссийский фестиваль хоров и ансамблей ветеранов войны и труда, в котором принял участие Карачевский народный хор ветеранов войны и труда, называющийся теперь — «Надежда». В фестивале приняло участие 13 коллективов из Смоленской, Тверской, Калужской, Псковской, Рязанской областей, а представлять Брянскую область выпала честь нашему коллективу. И действительно с честью: достойно, на высоком профессиональном уровне выступал Карачевский хор ветеранов. Подтверждением тому диплом лауреата, Благодарственное письмо заместителя Губернатора Смоленской области Кузнецова, призы и подарки от организаторов фестиваля.

Сколько незабываемых впечатлений, самых ярких эмоций, интересных познавательных встреч, мастер – классов, концертных программ вместила в себя творческая командировка. Удалось хору не только на славу поработать, но и хорошо отдохнуть в санатории «Красный Бор», расположенном в живописном месте в 10 км. от центра города. Всем запомнились увлекательные экскурсии по старинным уголкам русского города Смоленск с его насыщенной 1150-летней историей, посещение Успенского Собора, мемориального комплекса Катынь, вечера танцев, праздник талантов. Но самым главным событием фестиваля, конечно же, стало выступление в концертном зале имени великого русского композитора М. И. Глинки 4 августа. Наш коллектив был принят смоленской публикой также радушно, как и другие коллективы, хотя некоторые из них приехали в Смоленск уже не в первый раз. Восторженными криками «Браво», «Бис», «Молодцы» встречали наш замечательный хор все четыре дня пребывания в Смоленске.

Нам было что показать, было чему поучиться, хороший повод для обмена опытом, который необходим творческому коллективу, как глоток свежего воздуха. Надеюсь, что участие в фестивале позволит хору добиться ещё больших успехов и привлечёт в коллектив новых участников.

Нельзя не отметить наших удивительных солистов, которые покорили своими голосами смоленских зрителей и участников фестиваля: Валентина Никифоровна Иванина, Алексей Иванович Кузнецов, Александр Семёнович Бабаскин. Да и каждый участник хора старался выложиться на все 100 процентов, все были дисциплинированны и ответственны. А по — другому с таким талантливым и опытным руководителем хора, как Татьяна Михайловна Андриясова и не могло бы быть.

Фестиваль позади, но хор уже начал готовиться к следующему 5-ому фестивалю и очень надеется стать его участником ровно через год. И самое главное, то о чём говорили все участники хора, что эта поездка не смогла бы состояться, если бы не пристальное внимание к творчеству коллектива главы администрации Карачевского района Василия Фёдоровича Бабкова и финансовая поддержка генерального директора ООО «Приосколье – Брянск» Александра Михайловича Семернёва. Участники хора, отдел культуры администрации района выражают самые искренние слова благодарности А. М. Семернёву за комфортабельный автобус, культурное обслуживание водителя Алексея Титова, оплату проживания и питание участников хора и даже продовольственный паёк. Поэтому, оценивая такую поддержку народный хор ветеранов «Надежда» не подвёл, приложил все старания и все свои умения, чтобы песни звучали на самых высоких и красивых нотах!

 

 

Начальник отдела культуры                                         Н. Н. Губанова

Яндекс цитирования