shari-542x407 11111

Уважаемые земляки, ветераны, жители Карачевского района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Горячо и сердечно поздравляем вас с 69-й годовщиной со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 866-летием города Карачева.

В ратной истории нашего государства немало героических страниц, которые хранят светлые имена защитников Отечества, внесших достойный вклад в обеспечение независимости и территориальной целостности нашей Великой Родины.

В суровые годы Великой Отечественной войны сыновья и дочери Карачевской земли внесли свою героическую лепту в дело Великой Победы над фашизмом. Волна праведного на­родного гнева прокатилась мощным партизанским движением, сметая с родной земли немецких оккупантов.

Дата 15 августа навсегда останется самой великой в жизни каждого жителя города Карачева и района. Мы не устаем снова и снова повторять слова искренней благодарности всем, кто своей самоотверженностью на полях сражений и в тылу приобретал свободу. Мы всегда будем помнить их безмерный подвиг, чувствовать ответственность за будущее, во имя которого они готовы были принести в жертву свои жизни.

Примите, в этот праздничный день, дорогие друзья, и осо­бенно ветераны, наши самые теплые пожелания крепкого здо­ровья, счастья, мира, добра и благополучия, успехов во всех ваших начинаниях.

А. И. Лужецкий

Глава Карачевского района