14 февраля 2015г в актовом зале «Госуниверситет – УНПК» прошел тематический вечер-концерт, посвященный 26-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана «Выше гор — только небо». В этот вечер в зрительном зале собрались те, кто прошел дорогами Афганистана, те, кто верил и ждал, те, кому дорога память о той далекой войне.

IMG 2405

Поздравить участников военных действий в этот вечер пришли первый заместитель главы администрации Карачевского района В. В. Подымов,  депутаты Брянской областной Думы Ю. П. Гапеенко и В. Г. Гринкевич,  руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А. А. Сметанников. В зале находились те, кто непосредственно близок ратному делу: председатель районного совета общественной организации Союз ветеранов Афганистана Л. А. Щербаков; Председатель областного общества «Союза ветеранов Афганистана» А. В. Фетисов, Председатель совета «Боевое братство» Александр Васильевич Самоходкин, Председатель правления «Инвалиды войны Афганистана» Валерий Иванович Антюхов. начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району Ю. В. Казельцев; командир Арсенала войсковой части № 55443 подполковник Д. И. Терентьев; командир войсковой части № 93858 подполковник Е. А. Анциферов; ветеран Великой Отечественной войны  Е. Ф. Поляков.

IMG 2387

В концертной программе звучали песни об Афганистане, о Родине, о боевых товарищах. Минутой молчания почтили память ребят, не вернувшихся с войны и у многих, сидевших в зале, на глазах были слезы, слезы горечи, утраты, слезы памяти.

IMG 2467

IMG 2421

Сражения кончаются, а история вечна. В памяти людей еще долго будут жить воспоминания о той войне, еще долго будут тревожить нас голоса погибших и живых участников афганской войны. Эта война всегда будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ее ненужности, трагизме и мужестве советского солдата.