Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0573_1111В соответствии с планом работы и согласно приказу инспекции Гостехнадзора Брянской области № 26 в Карачевском районе в августе 2012 года проводится профилактическая операция «Трактор». Цели и задачи этой операции — обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных доржностроительных и других машин, а также правил регистрации и допуска к управлению ими. Для проведения операции «Трактор» по согласованию с органами исполнительной власти привлекаются работники отделений ГИБДД района.

По словам инспектора Гостехнадзора в Карачевском районе Валерия Анохина, не все собственники машин проходят государственный технический осмотр в установленные сроки и согласно графику. Так, в первом полугодии 2012 года из 424-х, зарегистрированных в районе машин, принадлежащих физическим лицам, на технический осмотр предоставлены только 120, что составляет 28%. В ООО «СП Снежеть» (Зайцев О. Н.) из 23 единиц техники технический осмотр прошли только 6 машин, а КФХ «Каралит» (Литвинов В. Г.) не предоставляет технику на тех. осмотр уже в течение двух лет.

Сейчас идет уборочная страда, поэтому недопустимо использование в полевых работах техники, не прошедшей технический осмотр, ведь от исправности машин зависят и безопасность работающих, и темпы работ.

К примеру, в КФХ «Самойлов» уже заканчивают уборку зерновых. Комбайнеры Николай Шестаков и Николай Масленников (на снимке) радуются успешному ее завершению. Не смотря на большую нагрузку, их комбайны не разу не вышли из строя, потому что были своевременно подготовлены и проверены. А урожай, по их словам, в нынешнем году получен отменный −25-30ц/га, значит, с поставленной задачей хлеборобы справились.

В. ЦУКАНОВА.

Яндекс цитирования