Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

28 января состоялось 5 заседание Карачевского районного Совета народных депутатов пятого созыва. В повестке дня народных избранников значилось 12 вопросов. Ключевым стал отчет  начальника ОМВД России по Карачевскому району майора  полиции Сергея Коныша.

За 12 месяцев 2014 года в ОМВД России по Карачевскому району зарегистрировано заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях — 8024. По результатам рассмотрения принято решений о возбуждении уголовного дела — 485, вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела — 1861. Возбуждено дел об административном правонарушении — 1507.

В 2014 году также отмечается положительная тенденция по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, так за рассматриваемый период сотрудниками ОМВД выявлено 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (+83,3% к АППГ, по району — увеличение на 200,0%). В суд с обвинительным заключением направлено 11 уголовных дел рассматриваемой категории (+57,1%; к АППГ 7). Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории района совершено 6 преступлений или 1,1% от всех зарегистрированных, в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено — 7. За отчетный период раскрыто 277 преступлений, в их числе тяжких и особо тяжких — 59. Выявлено 8217 нарушений правил дорожного движения. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами возбуждено дел об административном правонарушении 79.

Несовершеннолетними в текущем периоде совершено 13 преступлений. В совершении преступлений приняло участие 14 несовершеннолетних.

Депутаты, и приглашенные на заседание главы администраций сельских поселений обратили внимание представителя правоохранительных органов на деятельность участковых уполномоченных. Часто представители правопорядка появляются на местах только, когда случается беда, а о профилактики, например, самогоноварения говорить не приходится. В ряде деревень и сел население просто не имеет представления о том, кто у них является участковым уполномоченным. Как заметили депутаты, уже сам факт присутствия в населенном пункте представителя закона положительно влияет на криминогенную обстановку.

«Участковые должны каждый день обходить закреплённые территории, жить их жизнью. Хотя бы раз в неделю в каждом населенном пункте участковый должен проводить прием граждан. Люди сами расскажут, кто самогон варит, кто  что-то украл, это же полиции – подспорье в работе»,— отметил глава администрации Карачевского района Николай Лучкин.

В итоге депутаты райсовета предложили составить график приема участковыми населения и увязать его с графиком, по которому сами народные избранники проводят встречаются с жителями.

Другим важным итогом заседание стало утверждение депутатами Карачевского районного Совета народных депутатов кандидатур двух заместителей главы администрации. От приставки «и.о.» избавились первый заместитель Василий Подымов и Елена Смородина, курирующая вопросы муниципального имущества и экономики.

В завершении заседания депутаты утвердили план работы на 2015 год, в следующий раз для обсуждения важнейших вопросов жизни работы они соберутся в конце февраля.

 

Яндекс цитирования