Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На оперативном совещании у главы районной администрации в этот понедельник речь шла о деятельности КМУП «Рынок». Напомним, что в конце 2014 года на предприятии сменился директор. Новым руководителем стал Антон Афанасиев. Он и представлял руководству района свое видение наведения порядка на центральной торговой площадке Карачева.

«Разрабатывается новый план дислокации торговых мест на территории ярмарки в соответствии с противопожарными нормами и правилами. Выявлена проблема с движением по территории ярмарки автотранспорта. Узкие проходы между торговыми палатками мешают уборке территории механизированным путём», – отметил докладчик.  

Уже сейчас начаты работы по изменению и приведение в соответствие системы энергоснабжения  КУМП «Рынок»: проводится установка приборов учёта и защиты. Все эти меры должны сократить расходование средств, а значит, увеличить поступления от предприятия в муниципальный бюджет. Многие мероприятия новая администрация делает по просьбам арендаторов торговых мест: произведено улучшение освещения мясомолочного павильона, установлен новый холодильник объёмом 11м3, приобретены новые колоды для рубки мяса.

Глава районной администрации Николай Лучкин поручил разработать план перспективного развития КУМП «Рынок» с целью привлечения инвестиций в реконструкцию существующих торговых площадей. «Надо, чтобы рынок приносил доход в бюджет, но это не в коем случае нельзя делать за счет повышения арендной платы с продавцов. Ищите, где можно сэкономить, оптимизировать расходы. Разработайте концепцию развития рынка, проведите обязательно встречу с арендаторами, и представьте ее людям», – дал поручение Николай Лучкин.

Яндекс цитирования