Встречи представителей власти с жителями — лучший способ узнать о проблемах людей. Вот и в последние недели главы поселений отчитались перед жителями о проделанной работе, ответили на вопросы людей и выслушали их пожелания. Как и в других населенных пунктах нашего района, состоялся такой сход в Песоченском сельском поселении.

После прошлого схода, когда жители бурно выражали свою реакцию, нынешний прошел достаточно тихо, все назревшие проблемы решались в спокойной обстановке, без криков и истерик.

Глава администрации поселения Николай Бовтунов, отчитываясь о работе за первое полугодие, рассказал, что бюджет поселения в текущем году хоть и невелик, но ряд проблемных вопросов решить удалось. По мере возможности отремонтировали систему водоснабжения, уличного освещения, произвели ямочный ремонт дорог, убрали несанкционированные свалки. Чтобы полностью решить проблему водоснабжения в поселении, нужна новая водонапорная башня, на строительство которой губернатор Николай Денин уже выделил 600 тыс. рублей.

Присутствующие в зале озвучивали и другие задачи, требующие решения. Просили отремонтировать имеющиеся в населенных пунктах колодцы, произвести дополнительную подсыпку отдельных участков дорог, спилить старые деревья.

Жители д. Песочня обратились с просьбой о строительстве хотя бы одной детской площадке, пообещав самим принимать самое активное участие в строительных работах. Активную гражданскую позицию проявили и присутствующие на сходе предприниматели ООО «Рекреационное хозяйство «Рассвет», которые также обещали оказать помощь в решении проблем поселения.

В. ЦУКАНОВА.