Традиционно власти Карачевского района объявляют смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий, помещений, домовладений и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову. Не стал исключением и канун 2015 года. Жюри оценивало и эстетическую составляющую, и количество затраченных ресурсов, и оригинальность идеи. Итоги подводили в здании районной администрации.

«Это хорошо, что многие предприниматели даже не зная об этом конкурсе украсили свои здания,— отметил перед собравшимися глава районной администрации Николай Лучкин,— нужно чтобы люди сами желали сделать свой город ярче, красивее перед праздниками».

В этом году решили выделить отдельные номинации для поощрения участников смотра-конкурса. Так коллектив ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» был признан лучшим в номинации «За лучшее оформление промышленных  предприятий». «Проезжаешь мимо и поражаешься, как все горит, переливается»,— похвалил предприятие Николай Лучкин. Карачевская  детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова получила грамоту Карачевской районной администрации за лучшее оформление объектов социального значения. Среди объектов торговли и общественного питания жюри отметило ООО «Общепит».

Кроме того благодарственные письма администрации Карачевского района за праздничное оформление получили ЗАО «Карачевмолпром», коллектив Карачевского  участка ООО «РИРЦ» Брянской области, ОАО «Сбербанк России», ОАО «Силуэт», Карачевский цеха связи филиала  «Ростелеком», ТЦ «Соло», ТЦ «Ермак», магазин «Сказка», магазин «Газкомплект», магазина «Сапфир».

Глава администрации отметил, что районным органам власти надо приложить все усилия, чтобы в следующем году участников смотра-конкурса стало еще больше, а Карачев еще ярче.