Gerb

1 декабря глава администрации района Николай Лучкин провел очередное оперативное совещание, в котором приняли участие глава района Галина Волосатова, председатель контрольно-счётной палаты Карачевского района Елена Горохова, заместители главы, начальники отделов  администрации района, руководители муниципальных предприятий. На заседании отчитался о своей работе директор МУП «Карачевский городской водоканал» Алексей Колыхалин.

МУП «Карачевский городской водоканал» осуществляет снабжение холодной  питьевой водой и оказывает услуги по отведению сточных вод  221 потребиля, в том числе бюджетные организации – 50, население свыше 10 тыс. абонентов, расположенные в городском поселении. В хозяйственном ведении предприятия находятся 110 км водопроводных сетей, 21 км канализационных сетей, 31 артезианская скважина, 18 водонапорных башен, 1 насосная водонапорная стация 2-ого подъёма, 2 канализационные насосные станции Карачевского городского поселения. Технический износ канализационной системы свыше 80%, износ КНС −100%, износ автопарка составляет свыше 97%. Предприятие сегодня нуждается в новой современной спецтехнике, особенно передвижной мастерской, а также не хватает   хорошей производственной базе, где проходит подготовка спецтехники к работе.

Приоритетными задачами предприятия являются замена  устаревших и аварийных участков водопроводной сети в н.п.Бережок, Масловка, Коптилова. Вызывает  озабоченность специалистов состояние водопроводных сетей по ул. Комсомольская, 50 лет Октября, К. Либкнехта.

Глава администрации Николай Лучкин обратил особое внимание руководителя на низкую зарплату, работающих на предприятии, и поручил начальнику отдела по экономическому развитию Светлану Савину разработать новое Положение об оплате труда работников  МУП «Карачевский городской водоканал».

Руководитель аппарата Геннадий Иончиков информировал о ходе  санитарной уборки территорий, закреплённых за отделами администрации района.  В ходе обсуждения данного вопроса Николай Лучкин дал конкретные поручения директору МУП КП «Коммунальное хозяйство» Петру Тюкалову продолжить вырезку сорной растительности по улицам города, начальнику отдела архитектуры  и градостроительства Зое Семёновой представить концепцию озеленения территории Карачева «Зелёный город».

Г. ДЕМЬЯНОВА