Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Глава администрации района Николай Лучкин 27 ноября  провёл заседание коллегии.   Повестку   дня утвердили из трех вопросов: О прогнозе социально-экономического развития Карачевского района на 2015 год и на плановый период 2016–2017 гг.; О бюджете Карачевского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016–2017 гг.; О решении вопросов местного значения в сфере культуры МО «Карачевский район».

По первому вопросу с информацией выступила начальник отдела экономики Светлана Савина, которая представила базовый документ «Прогноз социально-экономического развития МО  «Карачевский район». Документ разработан в соответствии с требованиями действующего законодательства. Основой для формирования прогноза послужили основные макроэкономические показатели социально-экономического развития района за предыдущие годы, ожидаемые показатели текущего 2014 года.

В течение 2012–2014 годов экономика района динамично развивается. Устойчиво растут объемы отгруженной продукции собственного производства, продукции сельского хозяйства. Растут инвестиции в основной капитал производств всех форм собственности. Выросла зарплата работающих  на средних и крупных предприятиях. Особое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. В районе реализуется целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства», предусматривающая участие малого бизнеса в региональной поддержке начинающим предпринимателям, получении грантов и субсидировании процентной ставки при микрокредитовании. Начинающим предпринимателям из числа безработных граждан выделялось 58800 рублей на начало своего дела под реализацию конкретного  бизнес-плана. Главной целью органов местного самоуправления остаётся создание условий для качественной жизни и деятельности населения не ниже общероссийских социальных стандартов. На достижение этих целей направлена Комплексная программа социально-экономического развития, Комплексный инвестиционный план развития МО, ряд муниципальных и федеральных программ. 

Коллегия одобрила прогноз социально-экономического развития района на 2015 год и на плановый период до 2017 года.

О бюджете МО «Карачевский район» на 2015 год и на плановый период 2016–2017 годы доложила начальник финансового отдела администрации района Валентина Фомина. Основными характеристиками бюджета Карачевского муниципального района на 2015 год:

 прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального района в сумме 350 335 863 рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 121 016 180 рублей;

общий объем расходов бюджета муниципального района  в сумме 354 232 029 рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета муниципального района в сумме   3 896 166 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Карачевского района на 1 января 2016 года в сумме 3 896 166 рублей.

 

По третьему вопросу представила информацию начальник отдела культуры администрации района Наталья Губанова. Она рассказала о реализации мероприятий по передаче полномочий поселений району в сфере культуры и библиотечного обслуживания населения.

Г. Демьянова

Яндекс цитирования