Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На очередном оперативном совещании глава администрации Николай Лучкин информировал о кадровых передвижениях. Так, руководителем аппарата назначен Геннадий Иончиков, бывший зам.главы администрации Владимир Новик перешёл на должность – зав.хозяйственным сектором.  

На совещании директор КУМП «Рынок» Алексей Прокофьев отчитался о работе предприятия за 2014 год. Предприятие  работает стабильно, по итогам года имеет небольшую, но прибыль. Однако в его деятельности есть отдельные недостатки: неэффективно используется площадка № 2 (бывший вещевой рынок),  территория рынка и торговые места нуждаются в благоустройстве. Николай Лучкин дал персональные поручения начальникам отделов проработать в деталях ситуацию на рынке и предложить эффективные меры управления с целью повышения прибыли предприятия и доходов бюджет.

Директор МУП КП «Коммунальное хозяйство» Петр Тюкалов рассказал о ремонте городской бани и о работе коммунальных служб. Глава администрации указал директору на высокую социальную значимость городской и бани и рекомендовал ему: завершить ремонтные работы к 27 декабря. Особую озабоченность присутствующих вызывает  иммобилизация диких животных. В унисон последнему вопросу стало выступление заместителя начальника ГБУ Брянской области «Карачевская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Анны Щепыхиной. Количество домашних животных  прошедших вакцинацию увеличилось. За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 40 случаев уксусов животными людей, их них 15 – дети.  Все обратившиеся получили своевременное профилактическое лечение, к счастью среди животных признаков бешенства не обнаружено. Но за 2014 году специалисты ветстанции выявили пять случаев возникновения бешенства у животных. Последний случай зарегистрирован недавно и вызывает опасение, животное ещё пока не локализовано. Решили данный вопрос обсудить на заседании коллегии с приглашением охотников и егерей.

Яндекс цитирования