1avgust201231 июля в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Карачевского района Василием Бабковым. Василий Бабков поблагодарил Губернатора за помощь, которая оказывается Карачевскому району региональной властью. За счет средств областного бюджета начаты капитальный ремонт бассейна в школе им. Кирова, тира, заканчивается ремонт Дома культуры, идет ремонт школ. Капитально восстанавливается стадион «Снежеть».

В ряде сельских поселений проводится ремонт систем водоснабжения, восстанавливаются или заменяются на новые водонапорные башни. Около 70 млн. рублей выделено из областного бюджета на ремонт дорог района. Завершаются работы по строительству полигона ТБО под Карачевом, который к осени будет готов к сдаче в эксплуатацию. Полным ходом идет заготовка кормов, уборка зерновых. В районе убрано 33% от плана, урожайность превышает 20 ц/га.

Василий Бабков проинформировал Губернатора и о подготовке Карачева к Дню города, который состоится 15 августа. Глава администрации сказал, что местная власть приложит все усилия, чтобы праздник получился ярким и запоминающимся.

1 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области