Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

TretРоль общественных приемных сегодня очень актуальна. К сожалению, не всегда органы государственной власти доступны для граждан. А общественная приемная – это проводник между обществом и властью. Именно сюда обращаются граждане, зачастую не имеющие знаний законодательства, нормативных актов, своих прав и обязанностей, и просто за помощью и советом.

 

Во втором квартале 2012 года общественную приемную губернатора Брянской области в Карачевском районе посетили более 30 человек. Что же волнует карачевцев? C этим вопросом мы обратились к руководителю общественной приемной губернатора в Карачевском районе А. В. Третьякову.

— По прежнему проблемными остаются вопросы, связанные с ЖКХ, улучшением жилищных условий, ремонтом дорог, земельные вопросы (приватизация земли, земельные паи). Также жителей города волнуют вопросы благоустройства. Поэтому многие обращались с просьбами помочь в обустройстве подъездных путей к домам, детских площадок, ремонте городских дорог, уборке несанкционированных свалок.

Люди пенсионного возраста просили оказать помощь в приобретении санаторных путевок, получении звания «Ветеран труда» или просто материальной помощи. Все обращения рассмотрены в городской и районной администрациях, большинство из них решены положительно.

- Александр Васильевич, губернатор Николай Денин нацеливает руководителей муниципалитетов оперативно решать проблемы каждого человека. Как удается наладить взаимоотношения между жителями района и местной властью?

— По каждому обращению мы делаем запросы в соответствующие инстанции и в письменном виде уведомляем гражданина о возможности решения его проблемы. Главное, чтобы их просьбы не оставались без внимания властей.

Помимо конкретных просьб многие приходят за разного рода консультациями. Передо мной, как руководителем общественной приемной, стоит задача грамотно, объективно и профессионально посоветовать людям, куда и как нужно обратиться, чтобы разрешить конкретную проблему.

Таким образом, с одной стороны, с помощью общественных приемных до населения доносятся идеи, планы, концепции, видение проблем, способов их решения и перспектив развития области, а в обратном направлении поступает живая информация о настроениях и мнениях людей в виде конкретных обращений по самым животрепещущим вопросам. Это помогает губернатору получать обобщенную картину о ситуации в различных районах области, более оперативно решать возникающие проблемы.

В. ЦУКАНОВА.

Яндекс цитирования