pesn2.jpgЛегендарные «Песняры» приехали в Карачев.

В будущем году ансамблю исполнится сорок лет. Конечно же, состав группы уже совсем не тот, каким он остался в истории советской музыки. Нет уже на свете знаменитого песняра Владимира Мулявина, другие музыканты — из тех, кто был у истоков создания группы — основали свои музыкальные коллективы с точно таким же названием: ансамблей «Песняры» сейчас существует несколько. Но тот, что 14 июня выступал на сцене районного Дома культуры, официально считается правопреемником «настоящих Песняров» и называется Белорусским государственным ансамблем. Руководит им клавишник и вокалист Вячеслав Шарапов.Зрители жарко аплодировали, все принимали на «ура». Зал Дома культуры был полон, в боковых проходах пришлось даже ставить скамейки. Худрук группы Вячеслав Шарапов передал карачевцам огормный привет от своего начальника — заместителя министра культуры Республики Беларусь по фамилии Карачевский. И пообещал, что «Песняры» приедут в наш город еще не один раз.

газета «Заря»20 июня 2012 № 50