Есть на улице Кольцова 38 маленькая страна, где живут, лечатся и воспитываются 75 малышей, обездоленных судьбой.

Детские праздники в Доме ребёнка — это целое событие. Один из ярких и самых красивых праздников — это, ставший уже традиционным, День защиты детей. 1 июня на празднике в Доме ребенка побывало много гостей. Это люди, которые неравнодушны к детским судьбам — глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, глава администрации г. Карачева В. Н. Шураев, гендиректор ООО ЧОП «Гарант» Г. К. Семичислов, представители коллективов следственного комитета при прокуратуре Брянской области и межрайонной налоговой инспекции № 4 по Брянской области, волонтёры движения «Солнечный круг», студенты Карачевского филиала «Госуниверситет УНПК» и др. Все они  приехали по велению сердца и, конечно, с подарками для малышей.

Газета «Заря» 20июня 2012 года № 50