ДемидоваТоржества, посвященные Дню России в нашем городе начались событием, не совсем обычным.

Дело в том, что Президент России Владимир Владимирович Путин положил начало новой традиции – личным письмом решил поздравлять каждого жителя нашей страны, отмечающего 90-летие или последующую «круглую» юбилейную дату. В день России 12 июня исполнилось 90 лет жительнице Карачева, ветерану войны и труда Ольге Александровне Демидовой, и «вестником Президента», который лично привез запечатанный кремлёвский конверт юбилярше, был Глава райадминистрации Василий Фёдорович Бабков. Поздравить Ольгу Александровну прибыли также его заместитель по социальным вопросам Сергей Анатольевич Никольский, руководитель общественной приемной полномочного представителя Президента в ЦФО по Карачевскому району Нина Ивановна Фельдман, заведующая отделением реабилитации центра соцобслуживания Алла Фролова.

Василий Фёдорович Бабков торжественно зачитал юбилярше поздравление Президента, также поздравил ее от имени губернатора Брянской области Николая Васильевича Денина, вручил цветы и подарок. Юбилярша прожила непростую жизнь — во время Великой Отечественной войны служила обходчицей железнодорожных путей, после войны поселилась в дер. Рязановка, работала телятницей, имеет немало трудовых наград. В Карачев переехала уже с мужем и двумя маленькими дочерьми в 1975 году — в эту же десятиметровую комнатушку в доме барачного типа, где проживает и по сей день. Одна! Муж умер 21 год назад, дочери выросли и разъехались. Непросто Ольге Александровне в ее возрасте управляться в своём «нецивилизованном жилье» — дровяное отопление, водопроводная колонка — рядом с домом, удобства — во дворе. Но помогает соседка, с которой Демидова дружит уже много лет.Однако задача Главы райадминистрации — не только поздравить, но и помочь, и Василий Фёдорович Бабков сообщил, что вопрос о предоставлении жилья Демидовой находится у него на контроле и непременно будет решен.

газета «Заря»№ 48–49 16 июня 2012