Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На территории Карачевского района полным ходом идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции:

  • сельскохозяйственные организации (крупные, средние и малые сельскохозяйственные организации, включая микропредприятия, подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций);

  • крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;

  • личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан;

  • садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

В число объектов переписи войдут юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

Юридическим лицам переписные листы придется заполнять самостоятельно, к остальным придет переписчик.

Для сбора сведений будут широко применяться самые современные технологии – система web-сбора статистической информации Росстата через сеть Интернет, а также планшетные компьютеры, в которые переписчики будут сразу же заносить ответы респондентов. Благодаря этому потребуется меньше переписчиков, а качество и оперативность их работы повысится. Уже начаты поставки планшетов для сбора сведений и комплекты экипировки переписчиков.

Кроме технических новшеств, есть изменения в вопроснике переписи, он пополнился новыми пунктами — о применении сельхозорганизациями передовых методов ведения хозяйства, о привлечении ими кредитных средств, получении бюджетных субсидий и дотаций.

От полноты и точности ответов, активности участников переписи напрямую зависит качество итоговых данных.

Полученные от участников ВСХП-2016 сведения не подлежат разглашению, являются информацией ограниченного доступа и будут использоваться только в целях формирования официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала в масштабах страны,  регионов, муниципальных образований.

Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи- 2016 будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года.

Яндекс цитирования