Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Традиционный «Кросс нации — 2013» прошел в Брянске, в воскресенье, 22 сентября. На старт вышли более 7 тысяч спортсменов-любителей из областного центра и районов области.

Всероссийский день бега открыл заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов. Обращаясь к собравшимся на площади Партизан участникам кросса, он, в частности, отметил, что в спортивном празднике принимают участие люди всех возрастов. «Я всем вам желаю успехов и пусть победит дружба и здоровый образ жизни!»,— заявил он. 

Его поддержал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев. «Сильная Россия — это, прежде всего, здоровая Россия. Если человек занимается спортом – значит, он здоров не только телом, но и духом»,— подчеркнул он.

Победительница 27-й Всемирной летней Универсиады в Казани, участница Олимпийских игр,  мастер спорта международного класса Екатерина Шармина сказала, что в «Кроссе наций» нет победителей и проигравших. «Для тех кто не победит на дистанциях сегодня, это станет стимулом, принять участие в соревнованиях следующего года. Занимайтесь спортом и легкой атлетикой. Удачи вам!»,— пожелала она.

В общем старте приняли участие опытные спортсмены, которые бежали на дистанции 4.000, 8.000 и 12.000 метров. Затем, возглавляемые первым заместителем секретаря брянских единороссов, вице-губернатором области Александром Касацким и руководителем регионального исполкома партии Виталием Свинцовым, стартовали представители областной и городской администраций, члены и сторонники «Единой России», молодогвардейцы. Для них, в честь Олимпиады в Сочи, была подготовлена специальная VIP-дистанция длиной 2014 метров. После этого на старт вышли мальчики и девочки 2004 года рождения и младше и инвалиды-колясочники. Завершили кросс вышедшие на дистанцию 4.000 метров девушки  и юноши 1995 −2003 г.р., женщины  и  мужчины 1972  г.р. и старше, ветераны спорта 1952 г.р. и старше.

Церемония награждения участников соревнований состоялась на Кургане Бессмертия. Традиционно бегунам, занявшим с первого по шестое место, были вручены кубки, медали и грамоты. Специальными призами Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» были награждены самые юные спортсмены — Сергей Петрушин и Дарина Халитова, а также самые опытные легкоатлеты —  Виктор Ефимов и Ирина Загородних.

Комментируя прошедший «Кросс нации – 2013», руководитель регионального исполкома партии  Виталий Свинцов заметил: «Сегодня нас всех собрал Всероссийский день бега. Это одно из самых массовых спортивных соревнований в нашей стране, ведь на старт вышли спортсмены-любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, юные спортсмены. Такие массовые мероприятия воспитывают спортивные таланты, развивают силу воли, куют стремление к победе. Партия «Единая Россия» одним из своих приоритетов считает развитие детского и юношеского спорта. В рамках партийных проектов в нашей области возводятся физкультурно-оздоровительные центры, ледовые дворцы и плавательные бассейны. Все это делается для наших ребят, ведь они будущее нашей страны и нашей Брянщины».

Исполнительный комитет

Брянского регионального отделения

Партии «Единая Россия»

http://bryansk.er.ru/news/

Яндекс цитирования