Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

5S1347NF4T0K792J8Y45

На очередном заседании коллегии при главе администрации Карачевского района основное внимание было уделено сельской тематике. О ходе заготовки кормов и готовности к уборочной страде проинформировала начальник райсельхозуправления Галина Ерашова.

Она сообщила, что по состоянию на 15 июля в районе заготовлено 3576 тонн сена (86%), 13970 тонн сенажа (122%), 2738 т силоса (7%).

Всего заготовлено 6516 тонн кормовых единиц грубых и сочных кормов. На 1 условную голову, примерно, приходится пока 12,5 центнеров к.е., что составляет 44% плана. Но заготовка кормов в хозяйствах продолжается. Еще предстоит заложить 35295 т силоса из кукурузы, заскирдовать 5042 т соломы, засыпать 2096 т зернофуража.

Повсеместно приступили к уборке озимых зерновых. Площадь уборки по сельхозпредприятиям составляет 9883 га, по КФХ — 9882 га. Готовность зерноуборочной техники – 98%. С учетом сменных норм выработки и соответствующих тарифных ставок в хозяйствах разработаны рекомендации по оплате труда.

Под урожай 2014 года запланировано засыпать 1058 тонн семян озимых зерновых.

О готовности своих хозяйств к уборочной страде рассказали руководители сельхозпредприятий Николай Суворов и Станислав Косенков.

По второму вопросу повестки коллегии с информацией о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Карачевского района выступила ответственный секретарь комиссии Юлия Сидорова.

По состоянию на 1 июля 2013 г. на учете в районной комиссии состоят 23 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются 38 несовершеннолетних. Как пояснила докладчик, основной причиной неблагополучия семей является злоупотребление родителями спиртными напитками, их нежелание работать и, как следствие, низкий уровень доходов.

Сотрудниками органов полиции проводится определенная работа с этими людьми, как состоящими на учете, так и в целях профилактики.

В текущем году в комиссию поступило 127 административных материалов по наказанию лиц за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Подобные семьи также регулярно посещают медицинские работники с целью наблюдения за состоянием здоровья детей, условиями гигиены, режимом питания.

В центре занятости населения несовершеннолетним оказываются профориентационные услуги, а специалисты по делам молодежи и спорта вовлекают их в спортивные кружки и секции.

И все-таки, основное воспитание дети получают в семье. Поэтому, подчеркнула Сидорова, подход к нерадивым родителям должен быть один – ужесточение мер их ответственности, принудительное трудоустройство, при необходимости — лечение, контроль за выполнением некоторыми из родителей обязанностей по уплате алиментов.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря»

Яндекс цитирования