velo

Николай Волков ездит на спортивном велосипеде, сколько себя помнит. Немало за плечами соревнований и побед. Вот и в конце июня в поселке Тешеничи Брянского района, где проходил четвертый этап кубка области по велоспорту на шоссе Николай (на снимке) выступил, как всегда, успешно: в индивидуальной гонке на 32 километра с раздельного старта занял 1 место в возрастной группе 50 лет и старше и 4 место — в абсолютном зачете среди гонщиков всех возрастов, показав результат лучше многих молодых спортсменов.

А в прошлом году на таких соревнованиях он был вторым в общем зачете.

Волков не ограничивается областным масштабом соревнований, сейчас готовится к участию в открытом чемпионате России по велоспорту на шоссе, который пройдет в Москве 21–23 июля на олимпийской велотрассе в Крылатском. Пожелаем ему легкой дороги и быстрого колеса!

С. АЛЕКСЕЕВА

газета «Заря» 17 июля 2013 года № 58