Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

P1090983 2013

Минувший праздник день молодежи был необычен уже тем, что на всех пивных и водочных прилавках Карачева, как и повсюду в аналогичных торговых точках нашей области, появились таблички: «Продажа запрещена!». День молодёжи на Брянщине стал праздником трезвости — и не только для молодых людей, но и для всех остальных. Поддержали тему отдел культуры, молодежной политики и физической культуры и спорта райадминистрации района и комиссия по делам несовершеннолетних: вечером 27 июня на детской спортивной площадке этими службами был организован конкурс граффити — рисунков на стене на тему pдорового образа жизни.

P1090959 2013_2013

"Мы хотели, чтобы праздник прошел необычно, новомногие из молодых увлекаются искусством граффити, но рисовать на стенах им обычно не разрешают. Но мы подумалипочему бы не оживить спортплощадку? Основные темы конкурса — «Спорт» и «Нет наркотикам»,— рассказала специалист отдела Мария Орехова. Граффити на одной из стен, опоясывающих детскую спорт­площадку, создавались, в основном, коллективнов конкурсе приняли участие старшеклассники школ им.Горького и Кирова, а также молодежная команда завода «Электродеталь».

Мелками наносили контуры рисунка, потом раскрашивали рисунок краской из баллончиков, используя перчатки и защитные маски. Совсем не строгое жюриМария Орехова, специалист по физкультуре и спорту райадминистрации Валентина Итомленская и председатель комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Сидоровас интересом следили за процессом создания настенных «художеств» и решили, что награды достойна каждая команда участников.

P1090979 2013

газета  «Заря» от 3 июля 2013 года № 54

Яндекс цитирования