Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

      iAXWz7R4G8g

1 мая 2013 года активисты Карачевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», учащиеся школы им. А. М. Горького приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня весны и труда. Этот день также ознаменовался началом сразу двух масштабных акций, неразрывно связанных с Днем Победы: «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти».

      В 11.00 на площади Партизан в г. Брянске состоялось открытие Международной Акции «Вахта Памяти Брянской области». Это отправная точка для начала ежегодных масштабных поисковых работ. За шесть лет международными поисковыми отрядами найдено и погребено свыше тысячи советских солдат и офицеров, установлены более 300 имен героев.

      В это же время на площади Ленина в г. Карачеве молодогвардейцы раздавали жителям города Георгиевские ленточки — символы ратного труда, пороха  и пролитой за Отечество крови. Цвета пламени и дыма, оранжевый и черный, напоминают потомкам о подвиге ветеранов войны.

      Руководитель Карачевского местного отделения МГЕР Ирина Новикова:

      — Мы гордимся своей историей, своей страной, своей семьей. Мы стремимся не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Поэтому мы ежегодно проводим международную общественную акцию «Георгиевская ленточка». Жители и гости Карачева с удовольствием принимают в дар георгиевские ленточки, крепят их на одежду, сумки и автомобили.

газета «Заря» № 37–38 2013 г

Яндекс цитирования