Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

ivanov

Брянская региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева активно использует новые направления своей работы – выездные и тематические приемы, марафоны юридической помощи, обучающие и правовые семинары. В рамках программы выездных приемов граждан председатель Брянской региональной приемной Михаил Иванов и его заместитель Ольга Ермакова выслушали проблемы жителей Карачевского района. На приеме присутствовал также депутат областной Думы Николай Никишин.

Более 30 человек обратились в этот день к представителям правящей партии со своими насущными проблемами.

Так, председатель районной организации бывших малолетних узников Валентина Куликовская, поблагодарив в первую очередь Н. Никишина за оказанную ранее помощь, попросила рассмотреть на уровне региональной власти возможность бесплатной установки памятников умершим БМУ. Михаил Иванов вместе с Николаем Никишиным обещали вынести этот вопрос на обсуждение в облдуме.

С коллективным обращением по поводу прекращения работ по ремонту системы водоснабжения обратились жители п. Рясники. Ситуацию разъяснили глава райадминистрации Василий Бабков, а также и.о. главы городской администрации Василий Подымов. Они сказали, что временная приостановка работ была связана с недополучением финансовых средств на их проведение, в ближайшее время, как только поступят деньги, работы будут возобновлены.

Владимир Маслов, Александр Первушов и Людмила Савватеева пришли узнать, когда же на их улицах будут хорошие дороги. К сожалению, дорожный вопрос актуален сегодня как в городе, так и на селе. Но не смотря на то, что в последнее время ему уделяется большое внимание, для того, чтобы отремонтировать сразу все дороги, финасовых средств, безусловно, не хватает. Поэтому все будет делаться в порядке очередности. Заместитель главы администрации Вельяминовского сельского поселения Анна Черных обратилась к единороссам с просьбой оказать содействие в подготовке проектно-сметной документации на строительство в Вельяминова очистных сооружений. Эта проблема существует в поселении уже многие годы, и Михаил Иванов пообещал разобраться в ней в ближайшее время.

Некоторые жители района пришли на прием с вопросами, требующими непосредственного вмешательства правоохранительных органов. Присутствовавшие на приеме юристы Брянской общественной приемной Д. А. Медведева на месте давали им юридические консультации и при необходимости помогали составить исковые заявления.

Также к представителям общественной приемной обратились жители с.Дронова по вопросу выплаты имущественных паев, Наталья Данилова — по поводу приобретения автотранспорта для многодетной семьи, Нина Колыхалина и Александра Новикова — по жилищным вопросам и т. д. Все обращения, заверил Иванов, будут в ближайшее время рассмотрены и по возможности решены при непосредственном участии администрации Карачевского района и Брянской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

В. ЦУКАНОВА.

газета «Заря» от 13 марта 2013

 

Яндекс цитирования