IMG 4718_2012

Состоялось первое в новом году заседание  коллегии при главе администрации района Василии Бабкове. Перед обсуждением вопросов повестки дня он ознакомил присутствующих с новым составом коллегии, затем были рассмотрены три вопроса.

С информацией о состоянии условий и охраны труда на предприятиях и в организациях Карачевского района в 2012 году и задачах на 2013-й выступил главный специалист по труду райадминистрации Николай Кудрявцев. Он отметил, что принимаемые в данном направлении меры в целом по району дают свои положительные результаты. Подтверждением этого является устойчивая динамика снижения производственного травматизма  в последние годы, отсутствие профзаболеваемости, уменьшение уровня общей заболеваемости работающего населения. Большинство работодателей исполняют свою обязанность – организовать производство так, чтобы оно было безвредным и  безопасным для людей.

Начальник федеральной службы Роспотребнадзора Брянской области Валерий Кокарев также добавил, что положение по  охране труда на карачевских предприятиях  положительно отличается от других районов.

О работе, проблемах и перспективах развития физкультуры и спорта на территории Карачевского района проинформировала главный специалист по физкультуре и спорту  Валентина Итомленская.

В настоящее время у нас на должном уровне развиваются базовые виды спорта: футбол, волейбол, бокс, борьба, легкая атлетика. Действует 27 секций, в которых занимаются 5606 человек. В прошедшем году карачевские спортсмены принимали самое активное участие в различных соревнованиях районного областного и всероссийского уровня. Многие из них стали призерами и победителями. По итогам спортивного года наш район занял второе место в области, Карачевская ДЮСШ – третье.  Сейчас, когда в районе уделяется все большее внимание ремонту и строительству спортивных объектов,  стоит задача  привлечения к занятиям физкультурой и спортом, а, соответственно, к здоровому образу жизни большего количества населения.

Завершился очередной  призыв граждан на военную службу, с которым карачевский отдел военного комиссариата Брянской области справился успешно. Однако определенные проблемы в этом важном деле все-таки  имеются. Об этом рассказал начальник отдела Иван Говоров. Он обратился ко всем руководителям с просьбой  вести контроль за постановкой на воинский учет и оказывать содействие в организации отправки на прохождение службы работающим у них гражданам призывного возраста.

По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 26 января 2013 г № 8