Каждый год в ночь с 18 на 19 января православные празднуют Крещение Господне, совершая обряд погружения в воду или обливания водой. Учитывая ледовую обстановку на водоёмах области в 2013г., ФКУ « Центр ГИМС МЧС России по Брянской области» предупреждает о необходимости соблюдать осторожность при совершении обряда.

По возможности проведите обряд в оборудованных купелях. При самостоятельном выборе места проведения обряда, обратите внимание на то, чтобы оно было неглубоким (до 1,5м), с твёрдым дном, без течения и с пологим заходом. Избегайте малопосещаемые места. Не совершайте обряд при плохом самочувствии, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При необходимости звоните с сотовых телефонов — 112, «скорая помощь» — 03.

газета «Заря» № 5 от 16 января 2013 г