Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Множество праздничных утренников, праздников прошло в первые дни нового года в школах района. И везде старались найти свою «изюминку», чтобы порадовать ребятишек.   Например, в школе № 4 старшеклассники провели для младших школьников театрализовано-игровое представление. Основная его идея — «Добро всегда побеждает зло». В результате получилась светлая новогодняя сказка. Наблюдая за происходящим, принимая участие в увлекательных играх, дети впитывали положительные эмоции, а в конце мероприятия получили еще и сладкие подарки от Деда Мороза.

Учащиеся 5–7 классов продемонстрировали новогодние поздравления в виде сценок, стихов, песен и танцев. А ребята, пришедшие на праздник в карнавальных костюмах, участвовали в лотерее и получили чудесные подарки.

Каждый класс старшего звена, участвуя в бале-маскараде, показал свое актерское мастерство. Как рассказала зам. директора по воспитательной работе О. Лавринова, в организации новогодних праздников на славу потрудились и учителя, и ученики.

В школе № 5 центром новогодних мероприятий стала роскошная нарядная красавица елка, привезённая из леса, вокруг нее и развернулись сказочные приключения. И кто же здесь только ни побывал: злые разбойники, каверзная Баба Яга, табор весёлых цыган, величественная Снежная королева… Все они пытались всяческим образом испортить праздник, украсть радость и счастье…

- Но обаяние и оптимизм наших детей,— делится впечатлениями старшая вожатая школы С. Губина,— заставили и их сердца растаять и подобреть.

Не оставил никого равнодушным и парад новогодних костюмов: мушкетёры и принцессы, Бэтмэны и феи, Снежинки и Деды Морозы, Красные шапочки и Мальвины… Заглянула в гости на весёлый детский праздник и символ года — Змея, удивив всех присутствовавших своим завораживающим танцем.

Театральные новогодние представления стали доброй традицией и в Доме детского творчества. Здесь 3 января в гости к ребятам также пришли герои из разных сказок, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кружковцы ДДТ пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсах и, конечно, получали призы. А на следующий день, как сообщила педагог- организатор М. Шаева, такой же новогодний праздник педагоги и кружковцы Дома детского творчества провели в клубе в/ч 93858.

В Доме детского творчества также развернута выставка «Зимняя сказка», которая продолжит свою работу до 31 января.

газета «Заря» № 5 от 16 января 2013 г

Яндекс цитирования