Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 0532В новогодние и рождественские праздники все, особенно дети, ждут чего-то волшебного, необычного. И вот уже несколько лет 7 января создают маленькое чудо для своих юных гостей предприниматели Галина Астахова и Ирина Жирова, организовывая в кафе «Виктория» благотворительный детский утренник. В нынешнем году к ним присоединилась и Галина Эрко, магазин которой «Корма для животных» расположен в этом же здании. Провести праздник весело и интересно взялась, занимающаяся устройством таких мероприятий, фирма «Миллион улыбок», а наша редакция оказала информационную поддержку. Гостями же стали ребятишки из детского приюта в пос. Согласие и те, кто посещает реабилитационный центр для детей инвалидов.

Нарядные, в красивых платьях и маскарадных костюмах, с любопытной искоркой в глазах пришли на праздник дети разных возрастов. Сначала старшие стеснялись водить хороводы вместе с малышами, однако потом ведущая праздника — Метелица, в роли которой выступила Елена Рябова, представляющая «Миллион улыбок», вовлекла всех в игры, танцы, разгадывание загадок. Каждый захотел рассказать стихотворение, и вот уже все, поддерживаемые воспитателями, мамами, папами, бабушками под зажигательную музыку веселились от души. Тем более, что за все конкурсы полагались призы.

- Наши дети из социального приюта, лишенные постоянного родительского внимания, очень тепло воспринимают такие благотворительные мероприятия,— рассказывает воспитатель Светлана Верещагина, пока ее подопечные кружат хороводы.

IMG 0534

Дружно пришла на праздник и многодетная семья Чернецовых. Папа Руслан с удовольствием фотографировал жену Ольгу и нарядных в красивых платьях, с бантами, дочек — Настю и Леночку, которая посещает реабилитационный центр для детей инвалидов. А старший — Сережа серьезно наблюдал за сестренками со стороны.

- Мы впервые на таком празднике,— говорит Руслан,— и очень здорово, что есть милосердные люди, которые дарят детям радость в день Рождества Христова.

В завершение утренника каждый получил еще по пакету конфет, а предприниматель Галина Эрко, пришедшая на праздник со своей дочерью (на снимке), подарила социальному приюту в большой клетке попугая карело, которому еще также будут бесплатно выдавать корма в ее магазинах, расположенных в торговых центрах «Виктория» и «Металлист».

А потом всех детей пригласили за стол, где их ожидало угощение от кафе «Виктория». И, разгоряченные эмоциями, они дружно принялись уплетать пиццу и другие лакомства. И хоть важны для многих из них подарки, сладости, но главное, наверное, то, что в их маленьких сердцах станет чуть больше тепла и уверенности, что рядом всегда найдутся отзывчивые люди, готовые поделиться добротой.

С. НИКИТИНА

газета «Заря» от 14 января 2013 года № 4

Яндекс цитирования