DSCN4176

Конференция Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялась в пятницу, 7 декабря, в областном центре. В ней приняли участие более четырехсот человек: 243 делегата от местных отделений партии, в числе которых были и 5 делегатов от Карачевского района Василий Бабков, Нина Демчук, Юрий Братяков, Петр Тюкалов, Ирина Новикова.

С докладом выступил губернатор Николай Денин. Он проинформировал участников конференцмм о социально-экономическом состоянии Брянщины, перспективах её развития, имеющихся проблемах и возможных путях их решения. Также им были подведены итоги прошедших избирательных компаний различных уровней.

Главным вопросом конференции стало избрание секретаря регионального отделения партии. Николай Денин, являясь делегатом партийного форума, предложил внести в бюллетень для голосования кандидатуру Героя России, члена Президиума Генсовета «Единой России», главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Бочарова.

По итогам альтернативного тайного голосования секретарем Брянского регионального отделения «Единой России» подавляющим большинством делегатов был избран Андрей Бочаров. Поблагодарив соратников по партии за доверие, он отметил, что «Единая Россия» пользуется безусловной поддержкой в области, и подтверждением этому являются результаты прошедших избирательных кампаний. "Наша победа — это заслуга, прежде всего нашего актива — тех, кто находится в этом зале, людей, входящих в общественные организации Общероссийского народного фронта, всех наших жителей с активной жизненной позицией, которым небезразлично будущее брянской земли”.

После этого состоялись выборы нового состава регионального политического совета. В него вошли 60 единороссов, причем впервые треть из них составили секретари первичных отделений, в число которых вошла секретарь Алексеевского первичного отделения, глава Бошинского сельского поселения — Любовь Александровна Николаева. Теперь у карачевских членов партии есть свой представитель в региональном политсовете. Также был избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии областного отделения партии.

После завершения конференции прошло первое заседание обновленного регионального политсовета. На нем был избран Президиум политсовета в составе 20 человек и единогласно утвержден руководитель исполкома брянских единороссов. Им стал депутат областной Думы Юрий Гапеенко.

И НОВИКОВА,

руководитель местного исполнительного

комитета партии «Единая Россия»

газета «Заря» от 12 декабря 2012 года № 100