092905aa 2012На выставку декоративно-прикладного творчества в ДДТ «Осенняя акварель» были представлены лучшие работы учащихся ДДТ и общеобразовательных школ: им. А. М. Горького, № 4, Первомайской, Вельяминовской, Ревенской. Все работы выполнены с использованием природного и бросового материала, отличаются оригинальностью и хорошим художественным вкусом. Выставка оценивалась жюри по нескольким номинациям: художественная флористика, объемные композиции (сюжетные), работы из природного материала, корнепластика, ИЗО. В каждой из них были определены 3 призера, которые награждены дипломами. Как сообщила педагог- организатор ДДТ   М. Шаева, особо была отмечена работа педагогов Т. В. Седаковой (шк. им. А. М. Горького), Н. П. Бурлаковой (Вельяминовская шк.), О. И. Беспалько, Е. П. Анциферовой, О. Н. Рассказовой, В. Н. Гребенко (ДДТ): их воспитанники получили наибольшее количество призовых мест.

В преддверии Нового года в ДДТ будет проводиться еще одна выставка декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», а также новогодняя акция «Подарок Деду Морозу». Ребята, желающие поучаствовать в ней, а также их родители, могут предоставить свои работы в ДДТ (ул. Федюнинского, д.2), с 1 по 25 декабря.

газета «Заря»  от 5 декабря 2012 года № 98