28 ноября с.г. состоялось очередное заседание Карачевского районного Совета народных депутатов, на котором среди других вопросов были рассмотрены назначения главы Карачевского района и его заместителя.

Так как 26 октября 2012 года досрочно прекращены полномочия главы Карачевского района Александра Ивановича Лужецкого по его личному заявлению, то в соответствии с Уставом Карачевского района и Регламентом Карачевского районного Совета народных депутатов, депутатскому корпусу необходимо было избрать главу района из своего состава.

По результатам тайного голосования главой Карачевского района была избрана Нина Васильевна Демчук, которая до этого являлась заместителем главы района. Заместителем главы Карачевского района, был избран   Геннадий Григорьевич Иончиков. Также были внесены изменения в депутатскую комиссию по местному самоуправлению и комиссию по социальным вопросам.

газета «Заря»  от 5 декабря 2012 года № 98