Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

iCA3SJW111- Всего за 3 квартал 2012г. поступило 26 обращений,— рассказывает руководитель общественной приемной губернатора Брянской области в Карачевском районе Александр Третьяков,- на контроль поставлены все   тревожные сигналы. Большинство писем направлены в компетентные органы, в чьем ведении находится решение поставленных гражданами вопросов.

По словам Александра Васильевича, люди обращаются с теми проблемами, которые беспокоят общество в целом: это жилье, получение качественных коммунальных услуг, социальная защита, благоустройство, жилищная сфера, социальное обеспечение, обеспечение законности органами государственной власти и др.

- Мы стараемся по всем вопросам дать разъяснения в соответствии с действующим законодательством, оказать возможную помощь. По многим выявленным в жалобах нарушениям приняты меры.

Как выяснилось, большая часть проблем у карачевцев по-прежнему возникает в решении вопросов ЖКХ. Из 26 обращений — 14 касались именно этой сферы. Большинство многоквартирных домов города требуют капитального ремонта. Однако отремонтировать сразу все практически невозможно. Финансовые средства, выделенные на текущий год, уже освоены, на будущий год запланирован капремонт еще 8 многоквартирных домов.

Жителей города волнуют вопросы благоустройства, многие из которых можно решить на уровне муниципальной власти: плохие дороги, отсутствие тротуаров, освещения. Но есть и такие проблемы, которые требуют вмешательства губернатора. Записаться к нему на личный прием также можно через общественную приемную.

В последнее время общественные приемные губернатора работают достаточно эффективно. Областная статистика свидетельствует: за девять месяцев 2012 года в приемные губернатора Брянской области поступило более четырех тысяч обращений, из них 1144 — в третьем квартале. Более половины вопросов решены положительно. Поэтому, отмечает А. В. Третьяков, очень многие жители Карачевского района в прошедшем квартале приходили за тем, чтобы выразить Николаю Денину свою благодарность и поддержку.

Как показывает опыт, очень важное значение в решении ряда проблем имеют хорошо выстроенные отношения общественных приемных со всеми необходимыми службами, привлечение их к рассмотрению обращений граждан. Поэтому такая совместная работа будет продолжаться и совершенствоваться. 

 

В. ЦУКАНОВА

газета «Заря» 1 декабря 2012 № 97

Яндекс цитирования