IMG 0442Идет осенний призыв в вооруженные силы РФ. И в Карачевском военном комиссариате проходят заседания призывной комиссии. Как рассказал начальник отдела Иван Говоров, десять карачевских новобранцев уже отбыли к месту службы.

Фельдшер военкомата Наталья Ботнарь ведет медкарты на каждого юношу призывного возраста со дня его постановки на учет. А сейчас, перед призывом, каждый из них вновь предстает перед медицинской комиссией. Вот и Игорь Понкратов в списке призывников нынешнего года. Он окончил колледж Карачевского филиала УНПК, и получил профессию – техническое обслуживание вычислительной техники и компьютерных систем. Знания электроники могут пригодиться и в армии, где сегодня востребованы грамотные специалисты. Поэтому нередко, вернувшись со срочной службы, парни идут вновь служить, но уже на контрактной основе.

На снимке: И. В. Говоров и Н. Г. Ботнарь отправляют на медкомиссию И. Понкратова.

газета «Заря» № 92 от 14 ноября 2012 года