Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

ris812012skolaВ начале учебного года в общеобразовательных школах традиционно проводятся собрания родителей. В этот раз в среднюю школу № 5 на встречу с ними прибыла представительная делегация в составе зам. губернатора Александра Горшкова, главы райадминистрации Василия Бабкова, начальника РУО Людмилы Лужецкой, зам. главы городской администрации Игоря Краева.

Школа № 5 давно известна своими добрыми традициями и современными инновациями в организации учебно-воспитательного процесса. Особое внимание здесь уделяют нравственно-духовному воспитанию детей, прививают позитивные навыки поведения в современном обществе. Преподаватели постоянно повышают свой профессиональный уровень. Подтверждение этому — результаты выпускных экзаменов. Например, в минувшем учебном году все выпускники успешно сдали ЕГЭ, общая успеваемость школьников составила 98,3%. Ученики школы принимают активное участие в районных и региональных олимпиадах, Ломоносовском турнире и занимают призовые места. Так, Андрей Вакин стал призером в областной олимпиаде сразу по четырем предметам, победителем в Ломоносовском турнире. Об этом и многом другом говорила на общешкольном родительском собрании и.о. директора Светлана Монахова. Из областного бюджета на ремонт школы поступило 650 тысяч рублей. За эти деньги отремонтировали туалеты для школьников, питьевую комнату, заменили 11 окон, на первом этаже положили половую плитку, отделали вход в здание. Надо отметить и высокую активность родителей. Родительский комитет школы стремится во всем оказывать содействие и помощь, начиная от косметического ремонта классных комнат до организации вечеров отдыха для детей. Сегодня школа нуждается в капитальном ремонте крыши, нужно обновить асфальтовое покрытие школьного двора. С этими просьбами согласился глава райадминистрации Василий Бабков. При этом он отметил, что на 2013 год заложены в областной бюджет значительные средства на ремонт школ и модернизацию образования. Кроме того, сегодня в Карачеве происходят позитивные изменения, не заметить которые просто нельзя. Благодаря поддержке губернатора Николая Денина, активно ведется реконструкция очистных сооружений, ремонт и строительство дорожной сети с асфальтобетонным покрытием, начался ремонт стадиона «Снежеть». В планах — реконструкция городского парка и центральной площади, строительство ФОКа с двумя бассейнами, экологическая очистка реки Снежеть и обустройство мест массового отдыха на водоемах.

Зам. губернатора Александр Горшков сказал, что в настоящее время муниципальная власть в районе и городе работает четко на развитие Карачевского района идут немалые деньги из областного бюджета. Надо очень много сделать и для молодежи, разнообразить ее досуг. Скоро будет в городе работать кинозал, где будут демонстрироваться фильмы формата 3D. В то же время Александр Горшков отметил неудовлетворительное санитарное состояние карачевских улиц и обратился ко всем присутствующим с призывом: «Давайте сделаем Карачев чистым и уютным городом, в котором хотелось бы жить!»

Также на родительском собрании обсудили работу школьного автобуса, питание учеников и другие проблемы образовательного учреждения.

В завершение Василий Бабков и Александр Горшков вручили почетные грамоты педагогам Валентине Савушкиной, Наталье Шуняевой, библиотекарю Ирине Кровельщиковой, члену родительского комитета Федору Андронову.

 

Г. ДЕМЬЯНОВА, пресс-секретарь горадминистрации.

газета «Заря» № 81 от 6 октября 2012 года

Яндекс цитирования