Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Рабочая встреча заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Калашникова и генерального директора завода «Электродеталь» Виталия Явельского состоялась в четверг, 28 января. Представитель от администрации Брянской области в Совфеде впервые посетил завод «Электродеталь».

Генеральный директор познакомил сенатора с историей предприятия. Четыре года назад завод был на грани банкротства, «багаж» «Электродетали» составлял долг почти в 90 млн. рублей, разрушенные помещения и морально устаревшее оборудование, трудовой коллектив преимущественного пенсионного и предпенсионного возраста.

Уже сегодня «Электродеталь» — ведущее предприятие по разработке и производству прямоугольных соединителей для военной и гражданской техники. Полностью модернизировано «сердце завода» — инструментальный цех, сделан капитальный ремонт административных помещений и инжинирингового центра предприятия. На что обратил внимание Сергей Калашников. Знакомство с предприятием Сергей Вячеславович начал с реконструированного здравпункта предприятия, в ближайшее время здесь начнет функционировать полноценный медицинский центр, сейчас он находится в стадии лицензирования. В цеховых помещения сенатор поинтересовался, как проходит программа импортозамещания, которую активно реализует «Электродеталь», с интересом оценил инструментальное производство и самое современное высокоточное оборудование ведущих производителей.

- Я увидел современное и перспективное производство. Здесь большое внимание уделяется именно людям, как в плане повышения компетенции сотрудников, так и в плане создания социальных условий их жизни. Это свидетельствует о грамотном  подходе руководства к организации современного производства и понимании тех мотивирующих факторов, которые заставляют сегодня людей работать. Даже светлый и чистый интерьер уже формирует определенное отношение к работе. Если учесть, что здесь было несколько лет назад, то контраст вполне очевиден, и он как раз показывает, что дело не в экономической ситуации, а именно в эффективности управления. Из любого предприятия можно сделать «конфетку», если есть эффективное руководство.

В завершении встречи Сергей Вячеславович подчеркнул, что заводов  с  таким уровнем развития, среди аналогичных предприятий, он еще не видел. 

Яндекс цитирования