Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Конференция местного отделения партии «Единая Россия»

«Все мы хотим видеть нашу великую страну процветающей, сильной и независимой. Только объединив все наши усилия, мы сможем уверенно двигаться вперед, добиваясь динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан». С этих слов Сергея Неверова, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» начал свое выступление на конференции карачевских единороссов 10 ноября руководитель местного отделения партии, глава райадминистрации Николай Лучкин. Справедливо заметив, что любые слова должны подкрепляться делами, он рассказал о работе предприятий и организаций района за 9 месяцев 2015 года:

"Развитие экономики района в 2015 году обеспечивали 386 организаций и 855 индивидуальных предпринимателей. 

Фонд оплаты труда является одним из основных бюджетообразующих показателей района, и он самым прямым образом влияет на благосостояние, а значит и на качество жизни населения. Фонд начисленной заработной платы предприятиями и организациями всех форм собственности за 9 месяцев 2015 года составил 1078,5 млн. рублей, это на 108,7 млн. руб. (или на 10%) больше, чем за 9  месяцев 2014 года.

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий с начала года составила 20744,5 рубля. В том числе этих показателей удалось достичь в рамках реализации «майских» указов Президента России по повышению уровня зарплат в бюджетной сфере.

Несмотря на то, что российская экономика испытывает на себе влияние несправедливых санкций, наложенных нашими «западными доброжелателями», курс на импортозамещение успешно реализуется и на предприятиях Карачевского района. Напротив, наши предприятия получили толчок в своем развитии. Касается это АО «Карачевский завод  „Электродеталь“, ЗАО „Метаклэй“ и сельхозпроизводителей. Оборот производства товаров и услуг по всем видам экономической деятельности за 9 месяцев 2015 года составил 8 млрд.117,2 млн. рублей — 179,4% к уровню 2014 года.

Объем отгруженных товаров, работ, услуг по всем видам экономической деятельности составил 6 млрд.573,5 млн. рублей — вырос почти в два раза к уровню прошлого года.

Это сказывается и на рынке труда — на обрабатывающих предприятиях сейчас занято 2449 человек, численность к уровню прошлого года увеличилась на 222 человека. 

В целом позитивная динамика сохраняется как в промышленности района, так и в сельском хозяйстве и социальной сфере».

Все эти показатели, как отметил докладчик, были достигнуты в том числе и  трудом многих членов партии «Единая Россия» — рабочих, фермеров, учителей…

При подведении итогов за прошедший с начала года период Николай Лучкин дал отдельную характеристику местному отделению единороссов, которое насчитывает сегодня 41 «первичку» и 648 членов партии. С марта этого года в отделении велась большая работа по учету кадров: потребовалось избавиться от «мертвых душ», принять новых членов. В ходе работы выяснились некоторые негативные моменты. Например, среди получавших партбилеты оказались и те,  кто уже несколько лет должен был состоять в партии, а некоторые даже регулярно платили членские взносы. «Мы должны понимать, что работа с кадрами — важная и ответственная часть партийной деятельности: привлекать и удерживать достойных — вот наша задача»,— подчеркнул Н. Лучкин.

В работе конференции приняли участие и выступили секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной Думы, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Юрий Гапеенко и первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии Ольга Краснер. Юрий Петрович, в частности, напомнил участникам конференции о результатах прошедших в сентябре выборов губернатора Брянской области, когда с большим преимуществом победу одержал кандидат от «Единой России» Александр Богомаз.

Коснулся он также работы общественных приемных партии, в которые за семь лет их существования обратились 45 тысяч граждан. Эти и многие другие факты говорят о высоком рейтинге «Единой России», которую, по его мнению,  уже можно смело называть народной партией.

Лидер брянских единороссов рассказал участникам конференции о новых партийных проектах и о состоявшемся в октябре совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, где обсуждалась предстоящая в следующем году избирательная кампания по выборам в Государственную Думу. И было принято решение обязательно проводить предварительное голосование по открытой модели (праймериз), которое намечено на 22 мая 2016 г.

Более подробно об этом проинформировала  Ольга Краснер, которая разъяснила присутствовавшим Проект Положения общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы. Главными составляющими предварительного голосования, подчеркнула она, являются конкурентность, открытость, легитимность. Участвовать в нем могут как члены и сторонники партии, так и беспартийные. 

На конференции также были рассмотрены организационные вопросы.

К. АСЕЕВА

Газета «Заря»

Яндекс цитирования