Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

P106041 692012Сбылась, наконец, мечта легендарного директора школы им. А. М. Горького, Почётного гражданина Карачева, Льва Дмитриевича Передельского – «горьковцы» теперь будут учиться только в одну смену! Об этом на торжественной школьной линейке объявила нынешний директор школы Татьяна Литвиненко, поздравив собравшихся с новым учебным годом. Ну, а какой же «новый год» без подарков? В этом году школа получила от губернатора Николая Денина шикарный подарок – новенький автобус «Пежо», который будет привозить на занятия детей из деревень Песочня, Прогресс и Мальтино, из поселка Согласие. Украшенный цветными шарами, автобус также «участвовал» в торжествах: с зажженными фарами он сделал на школьном плацу «почётный круг» под бурные аплодисменты собравшихся. По окончании торжеств мама ученика 2 «а» класса Юлия Марченкова рассказала, каким долгожданным и радостным событием является для них, родителей сельских ребятишек, появление этого автобуса: «Весь прошлый учебный год мы добирались на уроки из Песочни, что называется, своими силами. Нам даже предлагали перевести детей в школу № 5, куда специальный автобус уже ходил, но мы остались верны своей любимой школе – Горьковской…»

Помощь губернатора школе в этом году значительна. Были и награды – Татьяна Литвиненко на линейке торжественно вручила учительнице английского языка Ольге Тесленко медаль «За высокие результаты в работе» (на снимке), которая даётся к почетной грамоте губернатора Брянской области. А поздравление от губернатора Николая Денина «горьковцам» зачитал заместитель главы горадминистрации Михаил Семернёв. Поздравляя же от себя лично, он вручил директору набор футбольных и баскетбольных мячей для школьного спортзала, и заинтриговал, пообещав к открытию спортзала «более существенный подарок». Т. Литвиненко торжественно передала мячи лучшему футболисту «горьковцев» Игорю Рожкову: «Дерзайте, ребята!».

А потом, конечно же — Его Величество первый звонок! Почетное право возвестить начало учебного года было предоставлено первоклассникам Екатерине Гладченковой и Тимуру Иосифову и будущим выпускникам Анне Прозоровой и Тимофею Долгову.

Т. МАРЧЕНКОВА.

газета «Заря» № 72 от 5 сентября 2012 года

 

Яндекс цитирования