Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

             gubernator2012« Уважаемый Николай Васильевич! Деревня наша отдалена от города. Поэтому автобус ходит с задержками, людям приходится подолгу ждать его на конечной остановке в Куприно. Однако здесь нет никакого павильона, даже просто навеса, чтобы спрятаться от непогоды, присесть в ожидании автобуса. Помогите, пусть построят у нас хотя бы небольшой павильон.

А. М. Зюганова, Карачевский р-н,

д. Куприно»

 

* * *

         Уважаемая Александра Михайловна! Я очень хорошо понимаю Вас. Автопавильон, конечно, необходим. И он будет установлен в Вашей деревне в срок до 15 сентября 2012 года.

 

         «13 февраля 2012 года я подала заявление в Карачевскую городскую администрацию на получение субсидии для приобретения жилья, как участница Великой Отечественной войны. Живу в доме послевоенной постройки, принадлежащем сыну, на правах дарения. Сначала городская администрация поставила меня на учет, признав нуждающейся в улучшении жилищных условий, а через месяц комиссия отказала в выдаче субсидии. Помогите.

В. И. Хохлова,

ветеран Великой Отечественной войны»

        

         –Уважаемая Валентина Ивановна! Я хорошо понимаю Вас и Вашу проблему. Поэтому попросил специалистов детально разобраться в этом вопросе. По закону «О ветеранах» право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета имеют инвалиды и участники войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным ст. 51 Жилищного кодекса РФ. То есть нуждающимися признаются граждане, если они обеспечены общей площадью на одного члена семьи менее учетной нормы. Площадь же Вашего дома – 57 кв. метров, что значительно превышает учетную норму. Тем не менее решение комиссии Вы можете оспорить в судебном порядке.

Газета «Заря» 25 августа 2012 № 69 

Яндекс цитирования