4d47432cf4c47f01d37c9e8c1de9987eКарачевское местное отделение партии «Единая Россия» реализует свой партийный проект по реконструкции и благоустройству городского парка. Недавно, как рассказала руководитель исполкома Ирина Новикова, было проведено рабочее совещание с выездом на место, в котором приняли участие специалисты БГИТА, ведущие разработку проекта реконструкции. Было определено, что первостепенной задачей в благоустройстве является приведение в порядок зеленых насаждений парка, причем, необходимо связать их в одну композицию с посадками близлежащих построек — районной библиотеки, прокуратуры, а также центральной улицы города Советской. Совместно с городской администрацией были подготовлены необходимые документы и планы, которые сейчас находятся на доработке в БГИТА, под личным контролем ректора Валерия Егорушкина. В ближайшее время начнутся необходимые работы по подготовке к посадкам деревьев и кустарников.

Газета «Заря» 22 августа № 68