Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Сегодня, когда со всех сторон его благодарят за мужество, Михаил очень стесняется, а тогда, вечером 16 сентября именно его смелость помогла спасти несколько жизней. Он, не задумываясь решительно шагнул в горящий соседский дом, зная, что внутри трое малолетних детей и их тридцатилетняя мать.

Уже полетело сообщение в пожарную часть № 42 и из Карачева помчались в сторону деревни Куприно машины с сиренами, но им нужно было время на дорогу. Михаил Петрович Васечкин, по-мужски оценив обстановку, понял, что времени-то как раз и нет, поэтому решил действовать самостоятельно.

Мужчина через задымленный коридор и веранду проник в дом и вынес на улицу двоих детей. Мать искала в доме третьего ребенка, сама рискуя задохнуться в дыму. А нашел его Михаил Петрович под крыльцом дома, куда тот, испугавшись, спрятался. Пламя уже разгоралось, и нужно было спасать женщину, которая в шоковом состоянии всюду искала сына. Михаил Петрович вновь не растерялся, бросился к окну и помог выбраться женщине из дома, сообщив, что сын жив и уже в безопасности.

Благодаря смелым и грамотным действиям на пожаре Михаила Петровича Васечкина удалось избежать большой трагедии. Подоспевшие соседи подручными средствами отстояли стоящие рядом постройки. Подоспели и пожарные расчеты. Однако дом был полностью уничтожен. Причины пожара расследуются.

А на М. П. Васечкина (на снимке), как рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Карачевскому району С. Н. Худяков, в Главное управление МЧС России по Брянской области направлено ходатайство о поощрении.

Газета «Заря»

Яндекс цитирования