Немало жителей Карачева собрались отметить 71-ю годовщину освобождения Карачевской земли на центральной городской площади вечером праздничного дня. Была организована музыкальная программа, лучшие классические и эстрадные произведения исполнил джаз-бенд.

Горожан со сцены поздравили Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, Доверенное лицо Президента РФ Виталий Минаков, Секретарь Карачевского МО Партии Василий Бабков.

- Мы живем под мирным небом, не видим войны. В этом — величайшая заслуга тех, кто защитил страну от фашизма. Мы благодарны нашим здравствующим ныне ветеранам Великой Отечественной и всегда будем помнить павших, -отметил Василий Бабков.

- Мы преклоняемся перед гражданским подвигом тысяч мальчишек и девчонок, рывших окопы или стоявших у станков ради одной великой цели Победы,— отметил Секретарь регионального отделения Партии Юрий Гапеенко.— Наш долг- беречь память о миллионах невинных жертв фашизма, сгинувших в концлагерях или уничтоженных заживо в деревнях, как это было в белорусской Хатыни или Карачевской Хацуни. Давайте помнить о них. И делать все, чтобы наши уважаемые ветераны, труженики тыла, все, кто отстоял свободу и подарил нам мир, жили в почете и достатке. Важно передать ваши бесценные знания и жизненный опыт, вашу мудрость молодому поколению. Низкий вам поклон, ветераны войны и труда! С праздником, Днём освобождения, Днём города Карачев, дорогие жители!

В дар Воскресенскому монастырю г. Карачев передана икона Святой Троицы, изготовленная по просьбе Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрия Гапеенко. Это новая работа брянского художника Владимира Волкова. Карачевские священники приняли икону с благодарностью и провели обряд её освящения. Теперь икона Святой Троицы украсит алтарь одного из самых красивых в городе православных храмов.

Исполком Брянского регионального отделения

Партии «Единая Россия»