Партийные проекты рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. Центральное звено во всех планах и проектах партии «Единая Россия» — человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами. Недавно   секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной Думы Ю. П. Гапеенко, секретарь местного отделения партии глава райадминистрации В. Ф. Бабков, и.о. главы горадминистрации В. В. Подымов, заместитель генерального директора ЗАО «Метаклэй» В. В. Чашников встретились с футбольной командой «Спутник» (главный тренер В. Макаров) и ее постоянными болельщиками, чтобы обсудить насущные проблемы, определить дальнейшие цели и задачи команды Карачевских футболистов. Состоялся открытый конструктивный разговор. Были выслушаны самые различные мнения и приняты к рассмотрению рациональные предложения по дальнейшему развитию футбола в Карачевском районе. Ю. П. Гапеенко подчеркнул, что одной из главных задач нашего общества является популяризация здорового образа жизни. Президент В. В. Путин, правительство страны, партия «Единая Россия» уделяют большое внимание развитию национального спорта и физической культуре. А потому, заверил Юрий Гапеенко, «Карачевскую футбольную команду без финансовой поддержки мы не оставим».

Руководство области и района уже нашло возможность поддержать «Спутник». И результат не заставил себя ждать — 21 июня на выездной игре в Кокино, где присутствовали Ю. П. Гапеенко и президент регионального общественного Фонда поддержки партии «Единая Россия» В. Г. Гринкевич, карачевские футболисты победили со счетом 5:1.

Принял «Спутник» и участие в турнире среди ветеранов футбола, который прошел в областном центре под лозунгом «Мы против фашизма». Там свою игру представили команды из Брянска, Клинцов, Людиново. Карачевский «Спутник» занял первое место по результатам трех игр — «Спутник» — Брянск 2:0, «Спутник» — Клинцы 0:0, «Спутник»-Людиново 1:0. Все три мяча в ворота соперников забил А. Рожков.

Разговор о развитии и организации детского и юношеского футбола продолжился в районной администрации. Встречу провел В. Ф. Бабков, присутствовали и.о. главы горадминистрации В. В. Подымов, ведущий специалист по физической культуре и спорту райадминистрации Н. И. Волков, директор ДЮСШ В. А. Войтов, а также тренеры детской, юношеской   футбольных команд и «Спутника».

Открывая встречу, Василий Бабков отметил, что необходимо выработать четкую стратегию развития детского спорта, в том числе и футбола. Нужно привлекать детей в спортивные секции, кружки и клубы, чтобы оградить их от вредных и пагубных привычек.

Благодаря партийному проекту «Строительство ФОКов» и инициативе Ю. П. Гапеенко, на федеральном уровне рассматривается вопрос о финансировании и строительстве в Карачеве физкультурно-оздоровительного комплекса. И уже в этом году планируется капитальный ремонт спортивных залов в Березовской, Дроновской и Первомайской школах. Футболисты продолжат свои занятия и тренировки в ДЮСШ, в школьных спортзалах и в спортивном зале Госуниверситета — УНПК.

М. ИВАНОВА

P. S. Когда верстался номер, редакции стало известно, что президент регионального общественного Фонда поддержки партии «Единая Россия» В. Г. Гринкевич и глава райадминистрации В. Ф. Бабков встретились с тренерами детской футбольной команды В. И. Марченковым и юношеской — М. А. Владимировым, Виктор Григорьевич Гринкевич принял решение оказать помощь юным футболистам — приобрести для них полный комплект футбольной формы.

На снимке: члены ветеранской команды “Спутник” (верхний ряд) С. Варламов, А. Рожков, Д. Граборов, В. Кондрашов, А. Потапов, В. Луньков, (нижний ряд) В. Макаров, Д. Андрюков, И. Попов, Ю. Новиков.

газета «Заря» № 53 от 2 июля 2014 года