Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На самой границе Карачевского района находится большой посёлок Берёзовка. Застраиваться он начал ещё в середине шестидесятых годов. Расположенный в удобном и красивом месте, посёлок начал разрастаться. Появились школа, клуб, детский сад.

Разумеется, с появлением новых домов, ухудшалась ситуация с подачей воды. Старая башня, построенная с расчётом на снабжение всего двух улиц, с трудом справлялась со своей задачей.

Постепенно снабжение водой стало одной из основных проблем жителей. Местные власти, стараясь исправить ситуацию, предпринимают все возможные меры. Были изысканы средства на проведение работ по составлению проекта модернизации всей водоотводной системы посёлка.

Однако, и без того спешную работу подстегнула беда. В нынешние жаркие дни потребление воды резко увеличилось. К бытовым нуждам добавился полив огородов и приусадебных участков. Старый насос частично вышел из строя. Его мощность упала более чем на 60%. В следствии чего жители удалённых от башни домов остались без воды.

Экстренно были предприняты меры по устранению проблемы. Беде помог вице-губернатор Брянской области, член Президиума Регионального Политического Совета Партии «Единая Россия» Александр Касацкий. Он изыскал средства на срочную покупку и установку нового насоса. В данный момент ведутся работы по монтажу оборудования. Как заверили поселковые власти, уже к вечеру нормальное водоснабжение посёлка будет восстановлено.

Ситуацию в Берёзовке прокомментировал Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко

- Мы знаем проблему Берёзовки. К сожалению, для Карачевского района она не уникальна. Район растёт. Увеличивается численность населения, строятся новые дома. Но старая система водоснабжения за частую не справляется с новыми потребностями. И, как результат, приходится спешно устранять проблемы. Что касаемо непосредственно Берёзовки, то уже есть вся необходимая проектная документация по реконструкции водонапорной башни и системы водопровода. Теперь посёлок войдёт в Партийный проект «Чистая вода», который реализуется Партией «Единая Россия». Данный Проект создан для улучшения качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведении услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека. Определении требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения. Повышении качества управления объектами водоснабжения. Я надеюсь, что нам удастся в кратчайшие сроки исправить ситуацию в посёлке, и жители Берёзовки вновь не будут ощущать проблем с чистой питьевой водой.

Исполнительный комитет
Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия»

 

Яндекс цитирования