Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Секретарь Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко и председатель регионального отделения «Опоры России» Виктор Гринкевич совершили рабочую поездку по Карачевскому и Брянскому районам

В Пальцовском сельском поселении они провели встречу с местными жителями.

Пальцо являет собой пример одного из развивающихся населённых пунктов Карачевского района. Оно было основано как рабочий поселок при торфодобывающем предприятии. Тогда же сложилась основа инфраструктуры поселения. Но после закрытия предприятия населённый пункт стал угасать. Однако Пальцо не только не исчезло с карты района, но и продолжает развиваться. В поселении строится храм. Возводятся новые дома. Построены детский сад, школа, досуговый центр.

В поселении активно действует программа переселения из аварийного и ветхого жилья. Старые бараки, построенные ещё при основании посёлка, сносятся, а взамен строятся новые комфортные многоэтажки. К 2017-му году все ветхие бараки должны быть заменены на современные кирпичные дома.

На данный момент в поселении964 жителя. Главная проблема  – безработица, отток кадров. Именно она была озвучена первой на встречи депутатов с населением. Также острой проблемой, поднятой в процессе беседы депутатов с населением, стал вопрос теплоснабжения школы и детсада. Старые рамы пропускают холодный воздух. Председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко пообещал, по мере возможностей, решить эту проблему. Сразу же после встречи гости осмотрели школу и детский сад.  В ближайшее время в детском саду и в классах начальной школы окна будут заменены на современные стеклопакеты.

Местных жителей также волновала проблема, вызванная закрытием поселковой бани. Дело в том, что старые бараки лишены всяческих удобств. Но старая баня, а особенно её котельное отделение, пришло в полную негодность. На ремонт требуется более двух с половиной миллионов рублей. Тем не менее, как заверили поселковые власти, для этого будут изысканы средства. 

Кроме прочего, жителей Пальцо интересовали вопросы ЖКХ, ремонта дороги, связывающей посёлок с федеральной трассой, сложности с модернизацией водонапорной башни. Её мощности не хватает для подачи воды на верхние этажи новостроек.

Руководитель местного дворца культуры попросила помощи в приобретении новой концертной аппаратуры для проведения праздничных вечеров. Виктор Гринкевич взял эту просьбу на контроль, пообещав, что ко Дню посёлка у Пальцовского ДК будет новая звуковая техника.

Все проблемы, поднятые жителями, взяты на контроль. После встречи Юрий Гапеенко и Виктор Гринкевич посетили местные школу и детский сад, а также осмотрели экспозицию местного краеведческого музея – гордости жителей посёлка.

Исполнительный комитет Брянского регионального отделения
Партии «Единая Россия»

Яндекс цитирования