Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Впервые в нынешнем году 12 декабря, в День Конституции в России прошел единый день приема граждан. Можно было обратиться с интересующим вопросом в приемные президента РФ, в органы исполнительной и законодательной власти всех уровней, во все службы. Прошли такие приемы и в нашем районе, в том числе и в общественной приёмной губернатора Брянской области.

К руководителю приемной А. В. Третьякову, например, обратилась председатель районной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма В. А. Куликовская. Как рассказала Валентина Алексеевна, она уже неоднократно обращалась в различные инстанции с вопросом о том, почему отменена льгота на бесплатную установку памятников членам их организации, детям, побывавшим в фашистской неволе. Возможно ли ее вернуть?

Волнует председателя совета БНУ и то, что многие ее сверстники, пережившие фашистскую оккупацию, не имеют статуса ветерана труда, никаких льгот. Например, в областной печати было сообщение руководителя БРООО «Дети войны» Владимира Василенко о том, что проводится работа по сбору данных о гражданах, родившиеся с 3 сентября 1927г. по 2 сентября 1945 г., для включения их в число тех, кому будет вручена юбилейная медаль «70 лет Победы», дающая право на присвоение статуса ветерана. Для этого им рекомендуют написать письмо в адрес газеты «Ветеран» в Москву, где будет вестись их учет. Однако ничего конкретно пока неизвестно. В. А. Куликовская попросила руководителя приемной также держать этот вопрос на контроле и при получении каких-то новостей проинформировать о его решении в том числе и районный совет бывших несовершеннолетних узников.

газета «Заря»

Яндекс цитирования