23 октября 2013 года в Карачевском районном Доме культуры состоялся концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра под руководством Э. Амбарцумяна. Карачевские зрители восторженно приняли новую программу оркестра, посвящённую 70-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Символично, что именно в Карачеве оркестр завершил концертный тур с тематической программой, в городе, который первым праздновал освобождение на территории Брянщины. Песни войны и победы так любимы нашими земляками, практически каждую из них зал пел вместе с потрясающими солистами Ольгой Федорищенко и Максимом Дегтярёвым под аккомпанемент виртуозного оркестра. Со словами благодарности от имени карачевских зрителей, руководства района и города к оркестру, его руководителю и главному дирижёру Эдуарду Амбарцумяну обратился заместитель главы администрации Карачевского района В. В. Новик.