16 октября Губернатор Николай Васильевич Денин провёл рабочую встречу с руководителями муниципального образования.

Глава райадминистрации Василий Фёдорович Бабков и глава района Нина Васильевна Демчук проинформировали главу области о том, что положительная динамика социально-экономического развития муниципального образования сохраняется.

По данным за 9 месяцев, оборот розничной торговли по крупным и средним предприятиям составил 890 млн. рублей, что выше уровня 2012 года на 43,3% (индекс физического объема — 134,2%). На 21%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, увеличился оборот организаций по всем видам экономической деятельности, на 19 — объём отгруженных товаров собственного производства. На 18,9% выросла средняя зарплата по Карачевскому району.

Говорилось на встрече о развитии социальной инфраструктуры. На стадионе «Снежеть» заново отстраивают северную и южную трибуны. Это один из этапов его реконструкции.

В этом году сделан капитальный ремонт в пяти школах района: в двух городских — имени Кирова и  Горького и трёх в сельских поселениях — в Вельяминово, Дунаевском и Рёвнах.

В этом году началось строительство новой средней школы в с. Бошино на 120 учеников. Фундамент уже заложен. В следующем году её планируют открыть.

«Прошу вас уделять созданию мест в дошкольных образовательных учреждениях особое внимание. На федеральном уровне поставлена задача решить проблему с очередями к январю 2016 года. Потребуется немало усилий и средств для этого, но задачу выполнять, в том числе муниципальным образованиям, придётся», — напомнил коллегам Николай Васильевич Денин.