Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В мире существует много традиций чествовать пожилых людей, все с глубоким почтением относятся к своим бабушкам и дедушкам. Долг каждого из нас — сделать так, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более разнообразной, полноценной, приносящей радость.

 

Сегодня в картинной галерее Карачевского РДК мы отметили День пожилых людей. Здесь прозвучало много поздравлений, было сказано огромное количество теплых, душевных слов пожилым людям. Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков и глава Карачевского района Н. В. Демчук поздравили собравшихся с праздником, пожелали здоровья и счастья.

Глава администрации Карачевского района В.Ф. Бабков и глава Карачевского района Н.В. Демчук

Василий Федорович Бабков заметил: «Что самое прекрасное на свете — это седая голова и молодое сердце».

И.о. главы городской администрации Подымов В. В. так же поздравил пожилых людей, отметив, что две жительницы Карачевского района недавно отпраздновали свое 100-летие со дня Рождения.

IMG 1966

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Раиса Сергеевна Гарбузова поздравляет собравшихся

Артисты районного Дома культуры  вместе с народным хором ветеранов войны и труда подготовили концерт. Было трогательно наблюдать, как радовались собравшиеся бабушки и дедушки, как горячо хлопали они артистам и каким внутренним сиянием светились их прекрасные лица.

IMG 1967

В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. Каждая морщинка, каждый седой волос – это мудрость жизни, которую необходимо перенять все  нам.

С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!

 

Люди пожилые,

Сердцем молодые,

Сколько повидали

Вы путей, дорог.

 

Горячо любили,

И детей растили,

И надеждой жили:

Меньше бы тревог!

 

Люди пожилые,

Вы во всем такие:

Отдаете душу,

Опыт и любовь


Дорогому дому,

Миру молодому

И всему, что сердце

Вспоминает вновь.

 

Люди пожилые,

Пусть года былые

Будут вам опорой,

Дети — все поймут.


И поклон вам низкий

От родных и близких

И от всей Отчизны

Яндекс цитирования