27 сентября в картинной галерее РДК состоялся праздник, посвященный дню работников культуры Брянской области. В зале царила веселая атмосфера. Все поздравляли друг друга. Начальник отдела культуры Губанова Н. Н. открыла торжество. Она сообщила, что ровно десять лет назад по инициативе Брянской областной Думы был учрежден День работников культуры Брянской области.  Перед собравшимися с небольшим концертом выступили учащиеся детской школы искусств.

К присутствующим обратился глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков:

«Дорогие друзья, я рад видеть вас таких веселых и красивых. От всей души поздравляю с вашим профессиональным праздником. Вы прикипели к своей профессии. За ваш труд низкий вам поклон. Вы дарите улыбки и радость. За любым праздничным мероприятием стоит ваш колоссальный труд. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!»

Н. Н. Губанова поблагодарила работников за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Карачева и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Она подвела итоги успехов работников культуры. Это получение дипломов лауреатов народного джазового оркестра за участие в Международном фестивале, танцевального коллектива «Империя танцев» и Вельяминовского ДК «Играй гармонь». Школа искусств приняла участие в международном фестивале в Финляндии.

IMG 1888 2013

В. Ф. Бабков, Н. Н. Губанова и П. Ю. Тюкалов наградили грамотами лучших работников культуры. Высокой награды Брянской Областной Думы удостоилась заведующая Верхопольской сельской библиотекой Хухарева А. И.

Руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» П. Ю. Тюкалов вручил благодарственные письма Н. Н. Губановой, Л. И. Ампилоговой и Н. В. Чушевой.

В заключение праздника главе администрации Карачевского района

В. Ф. Бабкову были подарены картины выпускников детской школы искусств для украшения здания администрации.