IMG 1391

В поселке Супонево 24 августа на Андреевском лугу прошла ставшая уже традиционной Свенская ярмарка. Это театрализованное действие, ярмарка, народное гуляние с пышными караваями. История Свенской ярмарки берет свое начало с первой половины 17 века. Когда-то она была самой знаменитой в России. И сейчас традиции не забыты. С 2005 года ярмарка стала проводиться ежегодно. В этот раз 700 предприятий приняли участие в этом масштабном действии. Свою продукцию представили следующие города: Москва, Балашиха, Иваново, Нижний Новгород, Орёл, Ливны, Курск, Ростов, Воронеж, Тамбов, Ставрополь, Брянск, Клетня, п. Брасово, п. Ивановка, Ярославль, Калуга, Смоленск, Белгород, Могилёв, Витебск, Минск, Кричев, Чернигов, с. Яров Ивано-Франковской области и многие другие.

IMG 1738_2013
Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков

Официальную делегацию возле главных ворот встретил победитель ярмарки прошлого года – Карачевский район, возглавляемый главой администрации Василием Федоровичем Бабковым.

IMG 1688подворье Карачевского района

IMG 1428

IMG 1436

IMG 1431

IMG 1432

IMG 1434

Делегация и гости праздника посетили подворья районов Брянской области, выставочные площадки.

IMG 1397

IMG 1679

IMG 1682

IMG 1678

К дате — 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистких захватчиков на каждом подворье районов, участников была оформлена выставка-минимузей «Фронтовая фамилия».

Программа праздника была очень разнообразна, наряду с праздничной торговлей, здесь проводились выставки сельскохозяйственной техники и животноводства, работали ремесленные ряды и аттракционы.

IMG 1537

IMG 1555

IMG 1577

IMG 1664

IMG 1407

Театрализованные представления и спортивные состязания составили самую прекрасную часть мероприятия.

IMG 1622

Ключ от Свенской ярмарки получил Стародубский район. Всем победителям различных конкурсов были вручены призы – автомобили «Лада Калина».

IMG 1425

IMG 1411